Тело движущееся под дейсвтием постоянной силы прошло в первую секунду путь 25см определите силу если масса этого тела 25 грамм
- 18.08.2018 13:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Решение:
s=at2/2
a=2s/t2
a=(2*0,25)/1=0,5м/с2
F=ma
F=0,025*0,5=0,0125H
- 19.08.2018 05:36