Помогите , прошу , задача по физике
какое количество теплоты необходимо для нагревания куска льда массой 3 кг от -8 градусов С до +10 градусов С
- 21.07.2018 16:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q= Cm(delta t)
Q = C льда * m * ( |-8| - 0 ) + C льда * m * (10 - 0) =
= 2100 * 3 * 8 + 2100 * 3 * 10 = 113400
- 22.07.2018 16:48