Стакан, заполненный до краев водой, имеет массу 214,6 г. Когда в этот стакан с водой поместили небольшой камень массой 29,8 г и часть воды вылилась наружу, масса стакана с содержимым оказалась равной 232 г, определить плотность вещества камня
- 12.06.2018 22:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
232-29.8=202.2г-вес стакана и воды без камня
214.6-202.2=12.4 г - воды вылилось
найдем объем вылившейся воды
0.0124кг*1000=12.4см^3
тогда объем вытесненной жидкости равен объему камня
плотнось камня равна
29.8/12.4см^3=2.4г/см^3
или 2400кг/м^3
- 13.06.2018 02:15