В бидон массой 1 кг налили керосин объёмом 5 л. какую силу нужно приложить что бы приподнять бидон?
- 06.04.2018 11:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=mg
m=p*v=750кг/м^3*0,005м^3=3,75кг
F=3,75кг*9,8н/м^2=37,5H
- 07.04.2018 12:15