Кусок нагретого гранита массой 3кг помещают в воду. Гранит передпет воде 12,6кДж теплоты, охолождаясь на 10 градусов цельсия. Какова удельная теплоемкость камня ( гранита) ? ПОМОГИТЕ ОООЧЕНЬ ВАС ПРОШУ
- 07.06.2018 06:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Δt=10°C
m=3 кг
Q = 12600 Дж
Q=cmΔt
c=Q/mΔt
[c] = Дж/ кг * °C
с= 12600/10*3 = 420 Дж/кг * °C
- 08.06.2018 00:40