Помогите пожалуйста.
Найти чему равна полная энергия тела массой 1 г. Сравнить с той энергией, которую может дать Братская электростанция в течение суток. Годовая выработка электроэнергии Братской ГЭС 22 млрд. кВТ.ч
Ответ 2,5x10^7 кВат т.е. четверть энергии Братской ГЭС
- 07.05.2017 10:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
E=m*c^2
m=10^-3
c=3*10^8
1гр=10^-3 кг
Е=10^-3 кг *9 *10^16 м/с=9*10^13 Дж
Ответ: Е=9*10^13 Дж - это полная энергия тела массой 1 гр
А если сравнивать, то Братская электростанция > полной энергии тела массой 1 гр. Тут однозначный Win у ГЭС
- 08.05.2017 22:16