Через сколько секунд вектор скорости тела, брошенного под углом 60 градусов к горизонту с начальной скоростью 20 м/с, будет составлять с горизонтом угол 30 градусов? Сопротивление воздуха не учитывать!
- 16.07.2017 22:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
V*sin(60)-gt=v*sin(30)
t=v*(sin(60)-sin(30))/g = 20*(корень(3)/2-1/2)/10 = 0,732051 сек
- 17.07.2017 07:42