Порожний грузовой автомобиль массой 4т начал движение с ускорением 0,3 м/с^2. какова сила тяги двигателя автомобиля?
Уравнение координаты тела имеет вид
х=2t+0,2t^2
Найти проекцию силы действующей на тело если его масса 0,5 т.
ХОТЬ ОДНУ!!!
- 24.05.2018 23:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Решение:
F=ma
F=4000*0,3=1200H
х=2t+0,2t^2
a=0,4м/с2
F=500*0,4=200H
- 25.05.2018 08:50