Тело падало 5 сек (начальная скорость=0). С какой высоты упало тело? Какую скорость имело в конце падения? Какое перемещение совершило за первую секунду движения, за вторую?
- 12.02.2018 12:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) h=(gt^2)/2=(9,8м/c^2*(5c)^2)/2=122,5м
2) V=V0-gt=gt=9,8м/с^2*5c=49м/с
3) S1=V/t=49м/с/1c=49м
S2=49м/с/2с=24,5м
- 13.02.2018 03:47