Через 4 с после второго измерения координат автомашины (см. задачу 31) по рации была закончена передача команды на задержание водителя инспектору ГАИ, координаты которого x3 = 220 м и у3 = 20м. Успеет ли инспектор, стоящий у дороги, остановить машину
31 задача)Радиолокатор ГАИ засек координаты машины x1 = = 60 м и у1= 100 м. Через 2 с координаты машины изменились: х2 = 100 м и y2 = 80 м. Превысил ли водитель автомашины допустимую скорость 60 км/ч?
пожалууууйста решитее только первую задачу.....ответ успеет
- 25.07.2017 13:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
znanija.com/task/2666502
31)
путь за 2 сек S = √(40²+20²) м
скорость
v=√(40²+20²)/2 м/с = 10√5 м/с = 10√5*3,6 км/час = 80,49845 км/час
32) от точки (100:80) до (220:20)
расстояние √(120²+60²)=3√(40²+20²)м
при скорости √(40²+20²)/2 м/с машина проезжает за 3√(40²+20²)м / √(40²+20²)/2 м/с = 6с
отнять 4с
у гаишника в запасе 2с - если он не спит, то успеет
- 26.07.2017 12:06