мяч брошен вертикально вверх. поднявшись на некоторую высоту он через 4 с вновь оказался на поверхности земли. определите начальную скорость мяча и максимальную высоту на которую он поднялся
- 17.10.2017 07:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Время полета:
t = 4 c
Значит время подъема и время падения одинаковы и равны по 2 с
Высота:
H = g*t²/2 = 10*2²/2 = 20 м
Начальная скорость:
Vo=g*t = 10*2 = 20 м/с
- 18.10.2017 13:24