Малыш, катаясь на карусели, которая делает 6 оборотов за 1 мин, сидит на расстоянии 3 м оси вращения карусели.
Определите период обращения и угловую скорость движения малыша
- 25.09.2018 16:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
Период 1/6 мин = 10 сек
угловая скорость = 6 * 2pi рад / мин = 6 * 2pi рад / 60 сек = pi/5 рад / сек
- 26.09.2018 18:55