1) Какое количество теплоты потребуется для плавления 24,5 кг алюминия,взятого при температуре 20 градусов?
2) какое количество теплоты выделят 15 кг воды, взятой при температуре 20 градусов, превратившись в лед при температуре 0 градусов?
Подробно плз, + дано
- 11.11.2017 09:00
- Физика
Ответы и объяснения 2
1)Дано: m= 24.4 кг t= 20 градусов по цельсиюQ - ? рЕШЕНИЕ: Q = cm* дельтаtQ = 920 дж/кг*градус по цельсию * 24,4 кг * 20 градусов по цельсию = 448960 Дж
2) Дано:
m=15кг;
t1=20C;
t2=0C;
L=3,4 * 10 в пятой степени;
c=4200 Дж/кг*С
Q-?
РЕШЕНИЕ:
Q1=m*L
Q2=c*m ( t1-t2 )
Q1=15л*3,4*10 в пятой степени Дж/кг=5 100 000Дж
Q2= 4200Дж/кг*С * 15л ( 20С-0С )=1 260 000 Дж
Q = Q1 + Q2
Q= 5 100 000 + 1 260 000 = 6 360 000 Дж = 6,36МДж
- 12.11.2017 11:28
Дано: Решение:
m=15кг; Q1=m*L
t1=20C; Q2=c*m ( t1-t2 )
t2=0C; Q1=15л*3,4*10 в пятой степени Дж/кг=5 100 000дж
L=3,4 * 10 в пятой степени; Q2= 4200Дж/кг*С * 15л ( 20С-0С )=1 260 000 Дж
c=4200 Дж/кг*С Q = Q1 + Q2
Q-? Q= 5 100 000 + 1 260 000 = 6 360 000 Дж = 6,36МДж
- 13.11.2017 23:20