Тело движется прямолинейно с постоянным ускорением и в шестую секунду проходит 12 м. Определите ускорением и путь,пройденный в шестнадцатую секунду,если начальная скорость была равна нулю
- 09.03.2017 09:08
- Физика
Ответы и объяснения 2
S=Vot+at^2/2; a=(2S-2Vot)/t^t;
a=2*12-0 /t^2a=24/36a=2/3м/с^2теперь ; S=at'^2/2 S=(2/3)*16*16/2 S=85 1/3м (85 целых 1 третья) ответ a=2/3м/с^2; S=85 1/3м (85 целых 1 третья)
наш физик одобрил)))
- 09.03.2017 12:45