1)человек идет делая 2 шага в секунду1)человек идет делая 2 шага в секунду длина шага 75 сантиметров выразите скорость в м/с
2)автобус первые 4 км проехал за 12 минут следующие 12 км за 18 минут найти среднюю скорость
3)поезд проходит мимо наблюдателя в течении 10 секунд а по мосту длинной 400 метров за 30 секунд найти длину и скорость поезда
4)турист за 25 минут прошел 1,2 км затем 30 мин отдыхал затем пробежал 800 метров за 5 минут найти среднюю скорость
5)машина двигалась первую половину времени со скоростью 60 км/ч вторую 40 км найти среднюю скорость
- 03.11.2017 17:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)V=2*75см/с=0.15 м/с
2)V=S/t
S=4+12=16км
t=12+18=30мин=0.5 ч
V=16/0.5=32км.ч
3)пусть L-длина поезда,тогда:
L=t1*V(относительно наблюдателя)
с другой стороны путь который он пройдет по мосту=S+L
S+L=V*t2
из обоих уравнений выражаем V и приравниваем:
L/10=(L+S)/30
отсюда получаем,что L=200м
подставляем L в 1-е уравнение,получаем V=20м/с
4)V=S/t
S=1.2+0.8=2 км
t=25+5+30=60мин=1ч
V=2/1=2км/ч
5)V=S/t
t=t1+t2
t1=S/(2*60)
t2=S/(2*40)
t=5*S/(2*120)
V=S/(5*s/(2*120)=240/5=48км/ч
- 03.11.2017 21:18