Задача длина рейки 12,5 м при температуре 0 градусов Цельсия , какой самый маленький воздушный зазар надо оставить на стыку реек если температура нагревания рейки может достигать 40 градусов цельсия,коэффициент линейного расширения стали 0,00001 К-1
- 21.04.2018 23:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Решение:
d=12,5*40*10^(-5)=500*10^(-5)=5*10^(-3)
зазор должен быть в 2 раза больше
10*10^(-3)=0,01 м =1 см
Ответ :1 см.
- 23.04.2018 16:56