С помощью подъемника автомобиль массой 2 т подняли на высоту 2 м. Определите совершенную при этом работу, если КПД подъемника 80 %.
- 17.08.2018 17:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано m=2000 кг h=2 м КПД=0,8 А- ?
КПД=Ап/A
A=m*g*h/0,8=2000*10*20=500 000 Дж=500 кДж
- 18.08.2018 02:50