Скорость тела уменьшилась с 36км/ч до 5м/с за 2,5с. Определите ускорение и перемещение тела
- 08.03.2018 06:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
A= V - V0 \ t
a= 5 м\с - 10 м\с \ 2,5 с = -2 м\с ( минус показывает,что тело тормозило)
S= V0t - at^2 \ 2
S= 10* 2,5 - 2* 6.25 \ 2 = 18,75 м
- 09.03.2018 16:17