Санки скатились с горы за 60 с. С каким ускорением двигались санки, если длина горы 36 м ?
- 11.04.2017 23:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
S= at^2/2 (т.к. начальная скорость равна нулю,отсюда следует,что a=2S/t^2 ,подставим, а= 2*36/60^2=0,02 м/с .(вроде все правильно,но ответ не похож на правильный)
- 13.04.2017 19:42