Бруску сообщили скорость 5 м/с, Под действием сил трения он движется с ускорением 1 м/с². Чему будет равна скорость бруска через 3 секунды, и какой путь он проделает?
- 07.02.2018 17:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
a=1 м/с^2
t= 3c
V0= 5м/с
Найти: V, S
Решение:
a=V-V0/t
V=at+t= 1*5+5=10 м/с
S=V0t+at^2/2= 5*3+9/2=19.5 м
- 08.02.2018 07:23