лыжник спускается равноускоренно с горы длиной 400м. скорость лыжника в конце склона равна 46,8 км ч, его ускорение 6 см\с^2 чему равна скорость лыжника в начале склона
- 27.09.2017 06:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Используем формулу:
S=(V^2-V0^2)/(2*a) (1)
где V-скорость лыжника в конце склона, V0-скорость лыжника в начале склона, a-ускорение.
Имеем: V=46,8 км/ч = 13 м/с
S=400 м
a=6 см/с^2 = 0,06 м/с^2
Выразим из (1) V0:
V=корень(V^2 - 2*a*S) = корень(13^2 - 2*0,06*400) = 11 м/с
Ответ: 11 м/с
- 28.09.2017 00:02