из чайника выкипела вода объемом 0,5 л.,начальная температура которой была 10 градусов цельсия. кокое колличество теплоты оказалось излишне затраченным?
- 06.08.2018 11:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
В тетрадке у меня лично так написано))
Дано
L = 2,3 *106 Дж/кг
ρ = 1000кг/м3
V= 0,5 cм3 =0,0005м3
Найти: Q
РешениеQ = mL = ρ V L Q=1000*0,0005*2,3*106(в 6 степени)=1150000Дж=1,15 МДжОтвет: Q=1,15 МДж
- 06.08.2018 23:43