Помогите решить задачу
Скорость некоторой точки на вращающемся диске 0,3 м/с, а центростремительное ускорение равно 0,9 м/с квадратных. определите расстояние от этой точки до оси вращения. каков период обращения диска?
- 11.03.2018 02:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=V^2\a=0,3*0,3\0,9=0,1[м] омега(угловая скорость)=2*пи\Т откуда
T=2*пи/омега=2*3,14\0,3=20,9[c]
V=омега(угловая скорость)^2*R
омега=корень квадратный из(V\R)=корень квадратный из(0,9*0,1)=0,3
- 12.03.2018 13:36