Лыжник, спускаясь с горы, проходит 50 м за 5 с. Спустившись с горы и продолжая двигаться, он до полной остановки проходит ещё 30 м за 15 с. Найдите среднюю скорость лыжника за все время движения.
- 12.08.2018 06:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) 50/5= 10 м/с средняя скорость при спуске с горы. 2) 30/15=2 м\с средняя скорость до полной остановки 3) 10+2 =12 м/с средняя скорость лыжника за все время движения
- 13.08.2018 00:10