Пулямассой6,8гвылетаетизстволаавтомата АК-47 соскоростью700м/с. Определитесилу, скоторойпороховыегазыоказываютдавлениенапулю, считаяеёпостоянной,еслидлинастволаавтоматаравна41,5см.
- 04.01.2018 21:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
F*L = m*V^2/2
F = m*V^2/2L = 0.0068кг*700^2 /2*0.415м= 4014 Н = 4 кН
- 06.01.2018 20:43