какова масса природного газа,который надо сжечь,чтобы нагреть воду
объёмом V=100л от температуры t1=20градусов C до t2=40градусов С?
- 23.07.2018 22:47
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано
V =100 л = 0.1 м3
p =1000 кг/м3
t1 = 20 C
t2 = 40 C
q= 4.4*10^7 Дж/кг
c=4200 Дж/кг*С
найти
Мг - ?
Q = q*Мг - тепло от сгорания
Q =cm(t2-t1) =cVp(t2-t1)- тепло на нагревание
Q1=Q2
q*Мг = cVp(t2-t1)
Мг = cVp(t2-t1) /q =4200*0.1*1000*(40-20) /(4.4*10^7) = 0.191 кг =191 г
ОТВЕТ 191 г
- 25.07.2018 10:02