Шар массой 3кг летящий со скоростью 7м/c сталкивается с другим шаром массой 4 кг, определить общую скорость после взаимодействия
- 26.03.2018 15:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
m1= 3 кг
m2 = 4 кг
v1 =7 м/с
скорость другого шара не указана, значит v2= 0
найти
v12
определить общую скорость после взаимодействия
значит удар был абсолютно неупругим
m1v1+m2v2 = v12(m1+m2)
v12 = (m1v1+m2v2) / (m1+m2) = (3*7 +4*0) / (3+4) = 3*7 /7 =3 м/с
ОТВЕТ 3 м/с
- 27.03.2018 09:54