какое количество теплоты потребуется для того, чтобы в алюминевом чайнике массой 700 г вскипятить воду массой 2 кг? начальная температура воды равна 20 градусов цельсия
- 09.08.2017 11:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q= Qа + Qв; Qа = Cаmа(t – t0) = 920·0,7·(100 – 20) = 51520 Дж; Qв = Cвmв(t – t0) = 4200·2·(100 – 20) = 672000 Дж; Q = 723520 Дж Ну как-то так!)))
;- 09.08.2017 14:50