Найдите период движения автомобиля по кольцевой гоночной трассе радиусом 5 км, если он движеться со скоростью 157 км\ч.
- 22.11.2017 11:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Длина трассы L = 2пR =2*3.1416*5 =31.416 км
период T =L/v = 31.416 км / 157 км/ч = 0.2 час (0.2*60) = 12 мин
- 23.11.2017 05:35