1.Выразите скорости тел: 90 км/час, 36 км/час в м/сек
2.Поезд идет со скоростью 72 км/час.Выразите его скорость в м/сек
- 22.06.2018 09:10
- Физика
Ответы и объяснения 2
1. 90 км/ч=90*1000/3600=25 м/с
36 км/ч=36*1000/3600=10 м/с
2. 72 км/ч=72*1000/3600=20 м/с
- 23.06.2018 07:50
90км/ч= 90000м/3600с=25м/с
36км/ч=36000м/3600с=10м/с
72км/ч=72000м/3600с=20м/с
- 23.06.2018 22:47