Какова кинетическая энергия автомобиля массой 1000 кг движущегося со скоростью 36 км.ч
- 23.12.2017 10:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Eк = mv^2/2 = 1000 кг * (10 м/с)^2 = 1000 кг * 100 м^2/с^2 / 2 = 50000 Дж = 50 кДж.
Ответ: 50 кДж.
- 24.12.2017 12:56