Вагонетка в течении 0.5 минут катется под уклон с ускорением 5 см/ с ( в квадрате), какой путь она пройдёт за это время, если начальная скорость равна 0
- 21.08.2018 01:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
t=30c.
a=5см/с^2
V0=0
СИ:
5см/с^22=0,05м/с^2
Решение:
V=V0+at
V=30с. * 0,05м/с^2 = 1,5 м/с
Ответ: 1,5 м/с
- 22.08.2018 19:53