Вопрос по физике:
Определите радиус моховика если при вращение линейная скорость точек на его ободе 6 м/с а скорость точек находящихся на расстояние 15 см от оси моховика равна 5м/с
- 26.08.2018 15:40
- Физика
- remove_red_eye 6792
- thumb_up 91
Ответы и объяснения 1
Дано:
V1 =6,0 м/с
L=15 см = 0, 15 м
V2 =5 м/с
Найти:
R - ?
Решение:
R = V1*L / V1-V2 = 6 * 0,15 / 6-5 = 0,9 / 1 = 0,9 метра или 90 см
- 27.08.2018 18:27
- thumb_up 20
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.