Определите радиус моховика если при вращение линейная скорость точек на его ободе 6 м/с а скорость точек находящихся на расстояние 15 см от оси моховика равна 5м/с
- 26.08.2018 15:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
V1 =6,0 м/с
L=15 см = 0, 15 м
V2 =5 м/с
Найти:
R - ?
Решение:
R = V1*L / V1-V2 = 6 * 0,15 / 6-5 = 0,9 / 1 = 0,9 метра или 90 см
- 27.08.2018 18:27