За какое время можно наглеть в электрическом чайнике 1,5 кг воды от 23 С до кипения,включив его в сеть,если спираль чайника рассчитана на силу тока 5 А,а ее сопротивление равно 44 Ом
- 20.03.2017 12:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q1=I^2Rt
Q2=Cm(tk-t)
Q2=Q1
Cm(tk-t)=I^2Rt
t=Cm(tk-t)/I^2R=4200*1.5*(100-23)/5*5*44=485100/1100=441[c]
- 21.03.2017 20:38