Тело бросили вверх на со скоростью 25 м/c Через какое время оно окажется на высоте 20 м?
- 12.11.2017 07:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
H=Vt-gt^2/2
Находим время t
-5t^2+25t-20=0| * (-1)
5t^2-25t+20=0| :5
t^2-5t+4=0
По теореме Виета
t1+t2=5
t1*t2=4
t1=1, не удовлетворяет условие
t2=4
Ответ: 4с.
Хотя я немного не уверена. Мне кажется, условие неполное. Через 4с тело поднимется до наивысшей точки и упадет до высоты 20 м. А у тебя не указано, что происходит с телом. Или я лох Х)))
- 13.11.2017 01:02