При обработке холодом стальную деталь массой 0, 54 кг при температуре 20 градусов поместили в холодильник, температура которого - 80 градусов. Какое количество теплоты выделилось при охлаждение детали?
- 21.08.2017 23:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=cm(t-to)
c=462 Дж/(кг*градусС)
m=0,54
t=-80градусовС
to=20градусовС
Подставляем: Q=462*0,54*100=24948Дж
Все хорошо и прекрасно))
- 23.08.2017 20:24