Какое количество теплоты потребуется для того чтобы в алюминиевом чайнике массой 700 г вскипятить 2 ког воды? Начальная температура воды 20 С
- 23.04.2017 04:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=cm(t2-t1), m=700г=0,7кг, c(воды)=4200, t1=10, t2=100, Q=0,7*4200*(100-10)= 2940*90=264600Дж=264,6кДж
- 24.04.2017 13:03