какой должна быть длинна взлетной полосы, если известно, что самолет для взлета должен приобрести скорость 240 км/ч, а время разгона самолета равно примерно 30 с?
- 17.04.2018 16:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Найти длину взлётной полосы можно по формуле :
s=v*t;
Подставляем данные в уравнение:
s=240км/ч * 30 с = 67 м/c * 30 c / 2= 2 000м= 2 км
- 18.04.2018 10:58