Вопрос по физике:
На сколько градусов можно нагреть 100 л воды при сжигании 1 кг древесного угля, считая что вся теплота пойдёт на нагревание воды? Помогите плиз решить
- 05.12.2017 20:19
- Физика
- remove_red_eye 8624
- thumb_up 12
Ответы и объяснения 2
Q=cm(t2-t1)- количество теплоты, необходимое для нагревания водыm=p*V масса=плотность*объем 100л=0,1м3m=1000кг\м3*0,1м3=100кгt2-t1=Q/cm - на сколько градусов нагреем количество теплоты, выделяемое при сгорании древесного угля Q=q*mQ= 3,4*10^7Дж\кг*1 кг =3.4*10^7 Дж=34000000Дж t2-t1=37000000LДж\4200Дж/кгС*100кг=80,95С
- 06.12.2017 02:34
- thumb_up 7
Примерно на 81 градус Цельция.
m1=1кг
m2=100кг
c1=34000000 (из таблицы)
c2=4200 (из таблицы)
Q1=m1c1
Q2=m2c2(T-t)
Q1=Q2
m1c1=m2c2(T-t)
T-t=m1c1/m2c2=1*34000000/100*4200=80.95
- 07.12.2017 11:31
- thumb_up 11
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.