ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!
Какова кинетическая и потенциальная энергия тела массой 3-кг,падающего свободного с высоты 5м,на расстояние 2м от поверхности Земли?
(Обозначения-кинетическая энергия-Ек, потенциальная-Eп)
- 10.02.2018 12:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Потенциальная: E=m*g*H=3*9,81*2=60 Дж;
Кинетическая: E*m*g*(H2-H1)=3*9,81*(5-2)=90 Дж
- 11.02.2018 10:14