Какое количество теплоты отдал окружающей среде кипяток массой 3 кг при остывании до 50 градусов Цельсия.
- 21.02.2018 12:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=cm(t2-t1)Q=3*4200(50-100)= -630000 Дж = -630кДжКипяток отдал окружающей среде 630кДж
- 22.02.2018 01:51