тело движется равномерно со скоростью 3 м/с в течении 5 с, после чего получает ускорение 20 м/с(в квадрате). какую скорость будет иметь тело через 15 с от начала движения. какой путь оно пройдет за все время?
- 22.04.2017 16:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
С ускорением тело двигалось t=15-5=10 с
V=3+20*10=203 м/с
путь S=V0*t+a*t(квадрат)/2
S=3*5+(20*100)/2=1015 м
- 23.04.2017 12:50