СРОЧНО! ПОМОГИТЕ! Заранее спасибо:*
С1. Ученые подсчитали, что на корне пшеницы имеется
10 000 000 волосков, помогающих растению получать из почвы
питательные вещества. Какова общая длина этих волосков и какова площадь
поперечного сечения волоска, если средняя его длина 2 мм, а общий объем
волосков на корне 1,5 см3?
С2.
Какой длины получился бы ряд из плотно уложенных друг к другу своими гранями
кубиков объемом 1 мм3 каждый, взятых в таком количестве, сколько их
содержится в1м3?
- 03.06.2017 01:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) s*l=1,5
l=10000000*2=20000000мм=20км
s=1,5/2000000=0,00000075 см в кубе
2)1м³ = 1000*1000*1000 = 1000000000 мм³
ряд из плотно уложенных друг к другу своими гранями кубиков,объемом 1 мм3 будет равен
1000000000 мм = 1000км
- 04.06.2017 10:34