С какой скоростью движутся концы минутной и часовой стрелки башенных часов, если длина минутной стрелки равна 1,44м, а длина часовой - 1,2м?
- 15.09.2017 03:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
R1=1,44м
r2=1,2м
V1-?V2-?
реш.
L1=2пr1
L2=2пr2
подставляешь числа и получается
L1=9м
L2=7,5м
V1=S1/t1
V2=S2/t2
а т.к. L=S то:
V1=L1/t1
V2=L2/t2
осталось только посчитать
- 16.09.2017 09:45