1.Какое количество теплоты потребуется нагревания золотой детали массой 5 г от 10 до 360С?
2. Какое количество выделилось при охлаждении стальной детали массой 5 кг от 355 до 150С?
3.Определите удельную теплоемкость металла, если для изменения температуры от 20 до 240С у бруска массой 100 г, сделанного из этого металла, внутренняя энергия увеличивается на 152 Дж.
- 24.02.2018 01:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=U(согласно 1 з-на термодинамики)
Q=C*m*(t2-t1) откуда
С=U\m*(t2-t1)=152|[0,1*(240-20)]=152\22=
Вычислишь сама
- 25.02.2018 14:16