Пустой грузовой автомобиль массой 4 тонны начал двигаться с ускорением 0,3 м/с^2 какова масса груза принятого автомобиля если при той тяги он трогается с места с ускорением 0,2 м/с^2
- 21.11.2017 21:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fпустой=ma1
Fcгрузом=(m+m2)а2
(m+m2)а2=ma1
m2=[m(a1-a2)]\a2=4000*(0,3-0,2)\0,2)=2000[кг]
Ответ: 2000 кг- масса груза
- 22.11.2017 18:28