Тело с высоты 4м бросают в горизонтальном направлении так,что оно подлетает к земле под углом 45 градусов.Какое расстояние по горизонтали пролетело тело?в ответе должно получиться 8м
- 13.06.2017 10:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
Из того, что угол v(г)=v(в)
v(в)=g*t
H=g*t^2/2
t=sqrt(2*H/g )
s=v(г)*t
s= g* sqrt(2*H/g ) =sqrt (2*H*g)
s=sqrt(2*4*9.81)=8.86
- 14.06.2017 06:38