10. Определите угловую скорость вала, вращающегося: а) с периодом 10 с; б) с частотой 30 Гц.
11. Маховик вращается с постоянной угловой скоростью 9 рад/с. Определите: а) частоту его вращения; б) период его вращения.
10. Определите угловую скорость вала, вращающегося: а) с периодом 10 с; б) с частотой 30 Гц.
11. Маховик вращается с постоянной угловой скоростью 9 рад/с. Определите: а) частоту его вращения; б) период его вращения.
Определить частоту вращения Земли вокруг Солнца
- 08.03.2017 21:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
а) ω=2π/T; ω=2*3.14/10=0.628 рад/с
б) ω=2πν; ω=2*3.14*30=188.4 рад/с
11.
а) ν=ω/(2π); ν=9/(2*3.14)=1.43 Гц
б) T=2π/ω; T=(2*3.14)/9=0.7 c
- 09.03.2017 03:12