Вычислите, на сколько градусов нужно повысить температуру куска свинца массой 100 грамм что бы внутренняя энергия увеличилась на 280 Дж?
- 17.08.2018 06:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
Q=280 Дж
m(свинца)=100 ГР=0,1 кг
с(свинца)=140 Дж/кг*С
дельта t-?
Решение
Q= mcдельта t
дельта t= Q/mc =280/0,1*140= 20 *C
Ответ : дельта t =20*C
- 18.08.2018 03:40