Помогите решить плиз
Найдите максимальную высоту, на которую поднимется камень, брошенный вертикально вверх, если через =1,5 с его скорость уменьшилась вдвое.
- 11.03.2018 21:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
v = v0 / 2
t = 1,5 c
_________
h(max) - ?
Решение:
v = v0 - gt, v0 / 2 = v0 - gt, v0 = 2gt
h(max) = vo^2 / 2g = 4g^2t^2 / 2gt = 2gt
h(max) = 2*10*1,5 = 30 (м)
- 12.03.2018 05:33